В 2018 году в Дзержинске планируется благоустроить 44 дворовые территории и два общественных пространства – бульвар Космонавтов и парк «Радуга»
Как сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска, работы начнутся уже 1 июля.
Напомним, что на реализацию программы по формированию комфортной городской среды из бюджетов всех уровней выделено 63 миллиона рублей.
Как рассказали в МБУ «Город», во дворах планируется проложить асфальт, установить лавочки и урны, провести освещение. На территории парка «Радуга» будет установлена спортивная площадка с тренажерами для маломобильных дзержинцев, уложена брусчатка, резиновое покрытие на площадке для игры в бочче, установлено новое освещение, а на бульваре Космонавтов полностью заменят освещение, брусчатку, малые архитектурные формы (лавочки и урны), отреставрируют входную группу и установят новый остановочный павильон.
«На данный момент готовится к подписанию контракт с компанией ООО «Генмонтажстрой». Подрядчик обязуется закончить все работы по благоустройству дворов и общественных пространств к концу августа», – рассказала директор МБУ «Город» Арина Ражина.
Полный перечень дворовых территорий и эскизные проекты благоустройства общественных территорий размещены на сайте администрации города.
Справка
В 2017 году в рамках реализации программы по формированию современной городской среды выполнено комплексное благоустройство шести муниципальных территорий общего пользования:
– сквера на площади Дзержинского;
– Парковой аллеи;
– территории, прилегающей к зданию бассейна «Заря» и стадиону «Химик»;
– тротуаров по улице Урицкого;
– курдонера на проспекте Ленина;
– проспекта Чкалова;
– проспекта Ленина от ДКХ до городского парка с заменой трамвайных путей на газон;
– проспекта Циолковского;
– благоустройство 25 дворовых территорий.