Госдума приняла закон, который разрешает студентам не только педагогических, но и прочих вузов преподавать в школах, а также в колледжах и техникумах
Документ дает такую возможность студентам, которые обучаются по соответствующим направлениям, завершили третий курс и успешно прошли промежуточную аттестацию.
Обязательное условие для работы с учениками – прохождение переподготовки по направлению «Образование и педагогические науки».