В поселке Ильиногорск Володарского района трехлетний мальчик скончался от телесных повреждений, полученных при странных обстоятельствах
По предварительным данным, у ребенка случилась истерика из-за просьбы матери перестать бегать по квартире. Дите якобы билось головой о стену, пока родительница была в другой комнате. После того как ребенок замолчал, женщина обнаружила его без сознания.
Мальчика доставили в детскую областную больницу с телесными повреждениями. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
В связи с произошедшим Следственный отдел по Дзержинску СК России возбудил уголовное дело. Ход расследования находится на контроле ведомства. Также прокуратура проверяет условия, в которых проживал ребенок, чтобы дать правовую оценку действиям (или бездействию) взрослых, находившихся рядом с ним.
Также сообщается, что глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели мальчика. В настоящее время устанавливаются все детали произошедшего, в том числе возможная причастность третьих лиц.