Форум «Великие реки» начинает работу на Нижегородской ярмарке 15 мая

15 мая в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоится торжественное открытие ХХ форума «Великие реки».
Базовым мероприятием форума станет международный научный конгресс «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек». Обсуждение актуальных тем гидрометеорологической безопасности, экологического образования и инновационного развития внутренних водных путей будет разделено на 14 секций. На конгрессную часть форума заявлено больше 645 докладов от представителей более чем 200 российских и зарубежных предприятий и организаций.
Экспозиционную часть форума составляют специализированные выставки «Великие реки России», «Чистая вода. Технологии. Оборудование», «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» и новый выставочный проект «Чистый город», посвященный внедрению научно обоснованных технологий устойчивого развития регионов в бассейнах великих рек с упором на продвижение и развитие отечественных технологий.
Для участия в специализированных выставках заявились 108 предприятий и организаций из 15 регионов России, а в конгрессной части форума планируют принять участие 32 региона РФ и 14 стран мира.