В «Уране» новый «рулевой»
Дзержинский футбольный клуб «Уран-АХТС-Д», выступающий в областном чемпионате, возглавил Геннадий Масляев.
Такое решение 28 июня на совместном совещании приняло руководство дзержинской команды. Как известно, в прошедшем сезоне Геннадий Александрович был главным тренером дзержинского «Химика».
«Назначение опытного наставника на должность главного тренера «Урана-АХТС-Д» связано с укреплением тренерских позиций нашей команды с целью выполнения поставленной задачи на сезон – занять первое место в областном чемпионате», – таков был комментарий руководителей клуба.
После первого круга дзержинская команда занимает 5 место и отстает от лидеров – богородского и борского «Спартака» – на шесть очков. До окончания чемпионата осталось сыграть 18 матчей.
Геннадий Масляев родился 21 ноября 1958 г. и выступал за «Волгу» (Горький), «Химик» (Дзержинск), «Локомотив» (Нижний Новгород). Завершив футбольную карьеру, с 1996 по 2001 год работал футбольным судьей и обслуживал матчи российского уровня, включая и высший дивизион. С 2001 года находится на тренерской работе, работал в командах «Локомотив» (Нижний Новгород), ФК «Нижний Новгород» и «Химик» (Дзержинск).
Возглавлявший до этого «урановский» коллектив Николай Кашенцев и тренер Алексей Демидов будут помогать Геннадию Масляеву в работе с командой.
Юрий ПРЫГУНОВ.