Такой капремонт не нужен!

Администрация Дзержинска будет требовать исключения недобросовестных фирм из реестра квалифицированных подрядчиков Фонда капитального ремонта.
Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров крайне негативно оценил работу ООО «НЦТД», которое выполняет капитальный ремонт кровли дома на проспекте Ленина 1-в. Дело в том, что на прошлой неделе по вине подрядчика был допущен пролив квартир с 9 по 6 этажи.
В связи с этим, Виктор Нестеров поручил департаменту городского хозяйства усилить контроль за производством работ на тех домах, где выполняется капитальный ремонт, и незамедлительно реагировать на обращения жителей на нарушение технологии производства работ.
«Администрация Дзержинска будет готовить представление в Фонд капитального ремонта об исключении из Реестра квалифицированных подрядчиков организаций, допустивших при проведении капитального ремонта технологические нарушения производства работ, которые привели к нанесению ущерба жителям», – заявил Виктор Нестеров.
Как подчеркнул глава администрации, организации, допустившие подобные технологические нарушения, не должны в дальнейшем допускаться к производству работ по капитальному ремонту. «Такой капремонт нам не нужен», – заявил Виктор Нестеров.
По словам главы администрации, вопрос о составлении представления в Фонд капитального ремонта конкретно на ООО «НЦТД» будет решен в зависимости от того, насколько быстро и эффективно данная организация урегулирует вопросы с жителями, пострадавшими в результате некачественного капитального ремонта.