Ремонт – без ущерба для жителей

Дома, которые отапливает котельная №22, временно подключили к 48-й котельной. До конца ремонтных работ именно она будет обеспечивать жителей горячей водой.
Глава администрации оценил ход работ по реконструкции котельной №22. Она осуществляет тепло- и водоснабжение не только жилого фонда, но и социальных объектов города.
В среду, 11 июля, Виктор Нестеров провел выездное совещание по подготовке Дзержинска к предстоящему отопительному сезону. В частности, он побывал в котельной №22. Как рассказали представители ООО «Нижегородтеплогаз», которое занимается обслуживанием котельной №22, данному объекту более 20 лет. В этом году компания инвестировала в его модернизацию 35 млн. рублей.
«Новая котельная будет автоматизированной. Вместо двенадцати изношенных котлов установят три новых, каждый мощностью по 2 мегаватта, – рассказал директор ООО «Нижегородтеплогаз» Александр Комиссаров. – КПД оборудования повысится, при этом жители не потеряют в качестве обслуживания. Самое главное – масштабная модернизация никак не повлияет на увеличение тарифов для населения».
Работники компании заверили, что работы по переоснащению котельной планируется завершить до начала отопительного сезона.
«Мы договорились, что все работы по модернизации 22-й котельной должны вестись без ущерба для населения», – заявил глава администрации. Он пояснил, что дома, которые отапливает котельная №22, временно подключили к 48-й котельной. До конца ремонтных работ именно она будет обеспечивать жителей горячей водой.
По словам Виктора Нестерова, всего на территории городского округа к осенне-зимнему периоду нужно будет подготовить 63 котельные.
«Не стоит забывать, что помимо котельных в порядок должна быть приведена вся инженерная инфраструктура: должны быть закрыты тепловые контуры, промыты и опрессованы внутренние системы отопления многоквартирных домов. Времени осталось не так много, – добавил Нестеров. – Есть утвержденный график работ, по которому коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации должны будут отчитаться. Со своей стороны мы всегда обращаем их внимание на то, чтобы территории после всех работ были благоустроены».
Напомним, ранее глава администрации дал поручение провести пробные топки для проверки готовности систем отопления Дзержинска не позднее середины сентября. Это позволит устранить все неполадки и избежать сбоев до или во время официального старта отопительного сезона.