Городская Дума Дзержинска направит обращение к Председателю Правительства Российской Федерации

В нем идет речь о бесплатном обеспечении изделиями медицинского назначения больных сахарным диабетом.
Напомним, что ранее на имя председателя комитета по вопросам семьи поступило письмо от мам детей-инвалидов, в котором они констатировали, что для использования инсулиновой помпы необходима систематическая смена расходных материалов. На них ежемесячно тратится около 12000 рублей. Ситуация усугубляется тем, что расходные материалы к инсулиновым помпам не входят в перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецепту бесплатно.
Комитет по вопросам семьи рассмотрел письмо и подготовил проект решения «Об Обращении к Председателю Правительства Российской Федерации». В частности, думцы простят включить расходные материалы к инсулиновым помпам в перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецепту бесплатно.
Как уточнили в пресс-службе городской Думы, проект решения включен в повестку дня очередного заседания местного парламента, которое состоится 20 февраля.