ЕРКЦ предлагает удобные онлайн-сервисы
Дзержинцы по-прежнему могут без посещения офиса компании, через ее сайт www.erkc-dzr.ru, получить разъяснения по поводу начислений в квитанциях, проинформировать ЕРКЦ об изменении числа проживающих в квартире, заплатить по счетам, передать показания приборов учета.
Кстати, для удобства потребителей услуг на сайте компании предусмотрены два варианта передачи данных счетчиков:
1. Через «Личный кабинет» в разделе «Передать показания» – в случае, если вы зарегистрированы на сайте.
2. Через сервис «Передать показания» – при отсутствии регистрации на сайте.
Дзержинцы же, лишенные доступа в Интернет, также имеют возможность передать показания счетчиков дистанционно, не нарушая режима самоизоляции, – для этого необходим всего лишь телефон. ЕРКЦ напоминает, что данные можно передать:
– отправив смс-сообщение на номер +7-963-000-84-17;
– позвонив по номеру +7-905-192-17-09 (работает на прием звонков только с 23-го по 25-е число) или в контакт-центр: 8-800-100-75-30 (звонок бесплатный, ежедневно, с 08.00 до 20.00).
Но, какой бы из способов передачи данных ни выбрал потребитель услуг, он должен помнить: показания счетчиков нужно сообщить в ЕРКЦ до 25-го числа включительно, тогда компания успеет учесть эти сведения при формировании квитанций за следующий месяц.
Оплачивать выставленные ЕРКЦ счета следует также до 25-го числа текущего месяца. А сделать это в нынешних условиях удобнее опять же на сайте компании – либо в «Личном кабинете», либо через сервис «Оплатить онлайн». К удобству, между прочим, здесь добавляется еще и выгода, ведь комиссия в таких случаях не взимается.
У жителей нашего города появилась возможность избавиться от штрафных начислений, приняв участие в акции Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» и ЕРКЦ под названием «Весна – тают пени!».
Суть акции в следующем. Дзержинцам предлагается:
1) до 30 июня 2020 года погасить долги за отопление, горячую воду, установку или эксплуатацию ОПУ, образовавшиеся до 30 апреля текущего года;
2) оплатить вовремя, до 25-го числа, квитанции ЕРКЦ за апрель и май. При выполнении этих условий с должников будут списаны все пени, начисленные до 1 апреля нынешнего года за просрочку платежей по услугам, поставщиками которых являются ПАО «Т Плюс» и АО «НКС».
В акции не смогут принять участие клиенты компании, оформившие соглашение о рассрочке погашения задолженности, а также клиенты, у которых задолженность взыскана или взыскивается в судебном порядке.